«Без слёз взглянуть невозможно». Сборной Казахстана и «Барысу» предрекли печальное будущее

Комментатор «КХЛ-ТВ» Андрей Юртаев в своем телеграм-канале прокомментировал выступление сборной Казахстана по хоккею на чемпионате мира-2024 в Чехии, передает Sports.kz.
«Не разбираюсь в хитросплетениях казахстанского хоккея и всех этих темах с лишением гражданства натурализованных легионеров, но на то, во что превратилась сборная Казахстана, без слёз взглянуть невозможно. Да, обыграли сборную Польши, остались в элитном дивизионе, но это спасибо России и Белоруссии. И не за тренировочные майские матчи, а за отсутствие на ЧМ.
Говорят, что в Казахстане недовольны тем, что в России клубные турниры продлили до конца мая. Ну в общем, мы действительно понимаем, что если бы Михайлис и Орехов играли в финале КГ не месяц назад, а сейчас, то и этой победы над Польшей, скорее всего, бы не было.
Но мне кажется, эти голы лишь отсрочили неизбежное. Я не знаю, почему так происходит, но Барыс в следующем сезоне, видимо, опять будет аутсайдером. Все приличные казахи будут по-прежнему расползаться по российским клубам, а сборная всё-таки упадёт вниз.
А дальше, как говорит один великий человек, спонсоры отвернутся! Потому что ну кому интересно, вкладываться в такое уныние?
Легионеры были нужны, чтобы подтягивать своих парней. А теперь и собственных игроков не вырастили, и иностранцев отрезали. Получилась вот такая дырка, которую Роман Старченко не в состоянии закрывать вечно.
Очень жаль. И непонятно, когда всё изменится в лучшую сторону», — пишет Юртаев.
«Казахи на равных играли с латышами». КХЛ подвела итоги выступления Казахстана на ЧМ-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 19:17ХоккейХет-трик хоккеиста «Арлана» принес победу в матче чемпионата Казахстана
- 19:13Хоккей«Торпедо» победило «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 18:21Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи КХЛ - 16:54Хоккей
Александр Овечкин установил сразу три антирекорда в НХЛ - 15:11Хоккей
В «Металлурге» объяснили выбор нового главного тренера - 12:54Хоккей
Александр Овечкин обновил антирекорд в НХЛ - 11:40Хоккей
Овечкин получил солидный бонус за старт сезона в НХЛ - 08:08Хоккей
Камбэком обернулся матч «Вашингтона» с Овечкиным в НХЛ. Видео - 01:58Хоккей
Нападающий клуба НХЛ отказался возвращаться в Россию - 01:46Хоккей
Матч НХЛ принесет Александру Овечкину миллионы долларов - 00:20Хоккей
«Вашингтон» принял решение по Овечкину на матч НХЛ - 24 октября, 2026
- 23:58Хоккей
«Вашингтон» Овечкина принял вынужденное решение по составу - 23:25Хоккей
«Питтсбург» отстранил Малкина из состава и назвал причину - 23:12Хоккей
В США приняли решение после неудачного старта Овечкина - 22:58Хоккей
Овечкин потерял лидерство в «Вашингтон Кэпиталз»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
















